AtendimentoSegunda-feira à sexta-feira das 08:00hs às 17:00hs.

Mapeamento do Estado do Paraná

Para fins de planejamento das diligências fiscalizatórias, o estado do Paraná segue a seguinte divisão:

 

Região 1
Adrianópolis
Agudos Do Sul
Almirante Tamandaré
Araucária
Balsa Nova
Bocaiúva do Sul
Campina Grande do Sul
Campo do Tenente
Campo Largo
Campo Magro
Cerro Azul
Colombo
Contenda
Curitiba
Doutor Ulysses
Fazenda Rio Grande
Itaperuçu
Lapa
Mandirituba
Piên
Pinhais
Piraquara
Quatro Barras
Quitandinha
Rio Branco Do Sul
Rio Negro
São José dos Pinhais
Tijucas do Sul
Tunas do Paraná

Região 2
Antonina
Guaraqueçaba
Guaratuba
Matinhos
Morretes
Paranaguá
Pontal do Paraná

Região 3
Arapoti
Carambeí
Castro
Ipiranga
Ivaí
Jaguariaíva
Palmeira
Piraí do Sul
Ponta Grossa
Porto Amazonas
São João do Triunfo
Senges

Região 4
Fernandes Pinheiro
Guamiranga
Imbituva
Inácio Martins
Irati
Mallet
Rebouças
Rio Azul
Teixeira Soares

Região 5
Campina do Simão
Candói
Cantagalo
Foz do Jordão
Goioxim
Guarapuava
Laranjal
Laranjeiras do Sul
Marquinho
Mato Rico
Nova Laranjeiras
Palmital
Pinhão
Porto Barreiro
Prudentópolis
Reserva do Iguaçu
Rio Bonito do Iguaçu
Santa Maria do Oeste
Turvo
Virmond

Região 6
Antônio Olinto
Bituruna
Cruz Machado
General Carneiro
Paula Freitas
Paulo Frontin
Porto Vitória
São Mateus do Sul
União da Vitória

Região 7
Bom Sucesso do Sul
Chopinzinho
Clevelândia
Coronel Domingos Soares
Coronel Vivida
Honório Serpa
Itapejara D’oeste
Mangueirinha
Mariópolis
Palmas
Pato Branco
São João
Saudade do Iguaçu
Sulina
Vitorino

Região 8
Ampere
Barracão
Bela Vista do Carobá
Boa Esperanca do Iguaçu
Bom Jesus do Sul
Capanema
Cruzeiro do Iguaçu
Dois Vizinhos
Éneas Marques
Flor da Serra Do Sul
Francisco Beltrão
Manfrinópolis
Marmeleiro
Nova Esperança do Sudoeste
Nova Prata Do Iguaçu
Pérola D’oeste
Pinhal de São Bento
Planalto
Pranchita
Realeza
Renascença
Salgado Filho
Salto do Lontra
Santa Izabel do Oeste
Santo Antônio do Sudoeste
Sao Jorge D’oeste
Verê

Região 9
Foz do Iguaçu
Itaipulândia
Matelândia
Medianeira
Missal
Ramilândia
Santa Terezinha de Itaipu
São Miguel do Iguaçu
Serranópolis do Iguaçu

Região 10
Anahy
Boa Vista da Aparecida
Braganey
Cafelândia
Campo Bonito
Capitão Leônidas Marques
Cascavel
Catanduvas
Céu Azul
Corbelia
Diamante do Sul
Espigao Alto do Iguaçu
Guaraniaçu
Ibema
Iguatu
Lindoeste
Nova Aurora
Quedas do Iguaçu
Santa Lúcia
Santa Tereza do Oeste
Três Barras do Paraná
Vera Cruz do Oeste

Região 11
Altamira do Paraná
Araruna
Barbosa Ferraz
Boa Esperança
Campina da Lagoa
Campo Mourão
Corumbataí Do Sul
Engenheiro Beltrão
Farol
Fênix
Goioerê
Iretama
Janiópolis
Juranda
Luiziana
Mamboreê
Moreira Sales
Nova Cantú
Peabiru
Quarto Centenário
Quinta do Sol
Rancho Alegre D’oeste
Roncador
Ubiratã

Região 12
Alto Piquiri
Altônia
Brasilândia do Sul
Cafezal do Sul
Cruzeiro do Oeste
Douradina
Esperança Nova
Francisco Alves
Icaraíma
Iporã
Ivaté
Maria Helena
Mariluz
Nova Olímpia
Perobal
Pérola
Sao Jorge do Patrocínio
Tapira
Umuarama
Vila Alta
Xamberê

Região 13
Cianorte
Cidade Gaúcha
Guaporema
Indianópolis
Japurá
Jussara
Rondon
São Manoel do Paraná
São Tomé
Tapejara
Terra Boa
Tuneiras do Oeste

Região 14
Alto Paraná
Amaporã
Cruzeiro do Sul
Diamante do Norte
Guairacá
Inaja
Itauna do Sul
Jardim Olinda
Loanda
Marilena
Mirador
Nova Alianca do Ivaí
Nova Londrina
Paraíso do Norte
Paranapoema
Paranavaí
Planaltina do Paraná
Porto Rico
Querência do Norte
Santa Cruz de Monte Castelo
Santa Isabel do Ivaí
Santa Mônica
Santo Antônio do Caiuá
São Carlos do Ivaí
São Joao do Caiuá
São Pedro do Paraná
Tamboará
Terra Rica

Região 15
Ângulo
Astorga
Atalaia
Colorado
Doutor Camargo
Floraí
Floresta
Florida
Iguaraçu
Itaguaje
Itambé
Ivatuba
Lobato
Mandaguaçu
Mandaguari
Marialva
Maringá
Munhoz de Melo
Nossa Senhora das Gracas
Nova Esperança
Ourizona
Paiçandu
Paranacity
Presidente Castelo Branco
Santa Fé
Santa Inês
Santo Inácio
São Jorge do Ivaí
Sarandi
Uniflor

Região 16
Apucarana
Arapongas
Bom Sucesso
Borrazópolis
Califórnia
Cambira
Cruzmaltina
Faxinal
Grandes Rios
Jandaia do Sul
Kaloré
Marilandia do Sul
Marumbi
Mauá da Serra
Novo Itacolomi
Rio Bom
Sabaúdia
Sao Pedro do Ivaí

Região 17
Alvorada do Sul
Assai
Bela Vista do Paraíso
Cafeara
Cambé
Centenário do Sul
Florestópolis
Guaraci
Ibiporã
Jaguapitã
Jataizinho
Londrina
Lupionópolis
Miraselva
Pitangueiras
Porecatu
Prado Ferreira
Primeiro de Maio
Rolândia
Sertanópolis
Tamarana

Região 18
Abatia
Andira
Bandeirantes
Congonhinhas
Cornélio Procópio
Itambaraca
Leópolis
Nova América da Colina
Nova Fátima
Nova Santa Bárbara
Rancho Alegre
Ribeirão do Pinhal
Santa Amélia
Santa Cecília do Pavão
Santa Mariana
Santo Antonio do Paraíso
São Jerônimo da Serra
São Sebastião da Amoreira
Sertaneja
Uraí

Região 19
Barra do Jacaré
Cambará
Carlópolis
Conselheiro Mairinck
Figueira
Guarapirama
Ibaiti
Jaboti
Jacarezinho
Japira
Joaquim Távora
Jundiaí do Sul
Pinhalão
Quatiguá
Ribeirão Claro
Salto do Itararé
Santana do Itararé
Santo Antônio da Platina
São José do Boa Vista
Siqueira Campos
Tomazina
Wenceslau Braz

Região 20
Assis Chateaubriand
Diamante D’Oeste
Entre Rios do Oeste
Formosa do Oeste
Guaíra
Iracema do Oeste
Jesuítas
Marechal Cândido Rondon
Maripá
Mercedes
Nova Santa Rosa
Ouro Verde do Oeste
Palotina
Pato Bragado
Quatro Pontes
Santa Helena
São José das Palmeiras
São Pedro do Iguaçu
Terra Roxa
Toledo
Tupãssi

Região 21
Curiúva
Imbaú
Ortigueira
Reserva
Sapopema
Telêmaco Borba
Tibagi
Ventania

Região 22
Arapuã
Ariranha do Ivaí
Boa Ventura do São Roque
Cândido de Abreu
Cruzmaltina
Godoy Moreira
Ivaiporã
Jardim Alegre